«22 октября в Ушакинской средней общеобразовательной школе № 1 состоялись три историко-патриотических урока.  Для учащихся 4, 7 и 8 классов была организована выставка вооружения, снаряжения, фотографий и формы времен Великой Отечественной войны.

Все археологические экспонаты были найдены в Тосненском районе в ходе работы поисковых отрядов, направленной на увековечивание памяти павших в Великой Отечественной войне.

Детям показали предметы формы и снаряжения солдат РККА. Во время интерактивной части мероприятия каждый мог подержать в руках исторические предметы и ознакомиться с ними. Гимнастерку, галифе и солдатские сапоги примерили на себя юноши и девушки.  Также внимание ребят привлекли фотографии из военных архивов, методы работы с поисковым прибором и основы поисковой деятельности.

Помощь в проведении уроков оказали волонтёры:  Ярослав Глебец, Азизбек Исмаилов, Дмитрий Кокорин, Тимур Макаров, Никита Меньков, Евгений Селедцов, Кирилл Хмелев, Руслан Чистяков.  Количество учеников, участвующих в мероприятии, составило 63 человека.



Экспонаты были предоставлены клубом «Склон», организацией «Орден», «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ», музеем военной истории Тосненского района, поисковыми отрядами «Заслонъ» и «Тигода-47».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО