Алтайское республиканское отделение Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай подвели итоги совместной работы по обеспечению жильем ветеранов боевых действий, инвалидов боевых действий и семей погибших защитников Отечества, проживающих на территории Республики Алтай, вставших на учет на улучшение жилищных условий до 1 января 2005 года.

По состоянию на 27 октября 2020 года на основании поданных документов и ходатайств, выданных Алтайским республиканским отделением, получили жилье одиннадцать ветеранов боевых действий из Усть-Канского района Республики Алтай.   

Таким образом, благодаря помощи и поддержке правительства Республики Алтай, при непосредственном участии ветеранов, в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года на основании ФЗ «О ветеранах», 11 семей в Республике Алтай за неполный период 2020 года улучшили свои жилищные условия.

В республике Алтай по состоянию на текущую дату на учете в качестве нуждающихся в улучшении состоит 37 ветеранов боевых действий.

В 2020 году социальная выплата на улучшение жилищных условий, согласно информации, предоставленной Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай по запросу «БОЕВОГО БРАТСТВА», произведена одиннадцати ветеранам боевых действий на сумму 7 842 384 рубля.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО