При поддержке Севастопольского  «БОЕВОГО БРАТСТВА» и благотворительной организации «Мы — севастопольцы» в Севастополе прошел третий ежегодный дистанционный городской спортивно-патриотический фестиваль «Мужество, честь, сила!», который был посвящен 30-летию МЧС России.

Соревнования прошли благодаря дистанционному участию Главного управления МЧС России по Севастополю.

***

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой в рамках фестиваля прошли  лишь теоретические конкурсы и соревнования по пожарно-спасательному спорту 15 и 16 октября. Заявленные к участию пять команд проводили соревнования в своих учебных заведениях. Штаб соревнований находился в филиале НВМУ (Севастопольское ПКУ).

На базе филиала НВМУ 15 октября соревновались кадеты Омского кадетского военного корпуса, а 16 октября севастопольские нахимовцы. Соревнования представляли собой командное первенство на знание правил пожарной безопасности и закрепление практических навыков. Команды соревновались в теоретических знаниях, отвечая на вопросы викторины-разминки «Основы службы МЧС», в конкурсе «Практический калейдоскоп» и командной тренировке «Мы — патриоты».

 В конкурсе «Пожарная эстафета» были удостоены медалями и памятными наградами от Севастопольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» кадеты Омского кадетского военного корпуса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО