«24 октября в городском парке Шумихи у памятника бойцам локальных войн парни, отслужившие в подразделениях специального назначения, встретились для возложения цветов к мемориалу», — сообщают из Курганской области. – «С праздником всех собравшихся поздравил председатель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Дозморов. Также он передал поздравления от главы района Сергея Максимовских и главы города Анатолия Козлова, которые на мероприятие прийти не смогли.

С приветственным словом выступил военный комиссар Шумихинского и Альменевского районов Кайрат Абеуов. Он же вручил медали «70 лет подразделениям специального назначения» ветеранам специальных подразделений.

Медалями были награждены: Максим Алексеев, Дмитрий Баркалов, Николай Голубков, Андрей Мальцев, Юрий Шилов, Александр Жмыхов, Виталий Косых, Дмитрий Кузнецов, Артем Селюта, Евгений Популов, Максим Кушаков, Николай Долгих.

С приветственным словом выступил Евгений Популов, разведчик спецназа ВВ МВД РФ, участник боевых действий на Северном Кавказе. В мероприятии приняли участие кадеты и юнармейцы клуба «Юный патриот» в Шумихе.

В условиях пандемии мероприятие не получило должного размаха. Но было одновременно душевным, торжественным и правильным. Минутой молчания почтили погибших в годы Великой Отечественной войны и в локальных войнах».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО