В День 86-й годовщины образования Приморского края, 20 октября, состоялось открытие бюста Герою Советского Союза, легендарному снайперу капитану Василию Зайцеву на улице Светланской, 72 в городе воинской славы Владивостоке. 

В 1942 году с Тихоокеанского Флота на Сталинградский фронт был направлен Василий Зайцев, который уничтожил более 200 гитлеровцев, 11 из которых были маститыми снайперами. 

В мероприятии приняли участие руководители края и города, общественность и воины гарнизона. За большую работу по военно-патриотическому воспитанию, личный вклад в развитие города общественной медалью был награждён председатель правления «БОЕВОГО БРАТСТВА» гвардии подполковник запаса Владимир Данилов.

В церемонии награждения участвовали председатель президиума Владивостокского городского совета ветеранов гвардии полковник в отставке Сергей Кондратенко, председатель совета Владивостокского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» гвардии подполковник запаса Александр Ситников и другие активные члены организации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО