«В условиях введенных ограничений на культурно-массовые мероприятия и отсутствия возможности у школьников посещать  музей работа по патриотическому воспитанию не остановилась», — сообщают активисты Кузбасса.

Для воспитания духа патриотизма подрастающего поколения они провели урок мужества с использованием современных технологий.

«Члены правления междуреченских отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Российского союза ветеранов Афганистана» провели работу со школьниками города и молодежью из Регионального отделения ВОРДИ», — пишут  из Междуреченска. – «На площадке ЗУМ прошли музейные уроки, посвященные улицам Междуреченска, носящим имена героев Великой Отечественной войны. Эта тема выбрана не случайно, так как город Междуреченск в этом году отмечает свое 65-летие. Уже проведены уроки о Гуле Королёвой, И.В. Панфилове, М.М. Куюкове.

В ходе мультимедийного занятия ребята узнали факты из биографии героя. Эта работа будет продолжена, ведь в Междуреченске 15 улиц носят имена героев Великой Отечественной войны».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО