С 16 по 18 октября в городе воинской славы Коврове прошел III съезд Всероссийского движения «Волонтерская рота „БОЕВОГО БРАТСТВА“».

В съезде приняли участие более 100 волонтеров из разных уголков нашей страны.

На торжественном открытии съезда волонтеров поприветствовал заместитель председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Кауров, после чего состоялось голосование за новых членов федерального штаба «Волонтерской роты» в связи с ротациями.

Программа съезда проходила в 3 дня. Самая главная цель для волонтеров — научиться чему-то новому и рассказать другим регионам, как и чем живет молодежь в городах, из которых они приехали.

Лекции были рассчитаны на современные тенденции. Лекторы из Росмолодежи рассказали о том, как написать проект, чтобы он понравился экспертам и получил финансирование, также волонтеров научили азам взаимодействия со средствами массовой информации. Обсуждались многие другие интересные темы, такие как патриотика, работа во время пандемии и работа в социальных сетях.

В программе форума были запланированы экскурсии в историко-мемориальный музей города Коврова и на сквер Оружейников, где волонтеры узнали об истории города и великих оружейниках, которые ковали оружие Победы.

На протяжении всех дней в фойе Дома культуры им. Ленина располагалась выставка от отряда поисковиков. На выставке были представлены экспонаты, которые найдены при проведении раскопок.

Завершился съезд подведением итогов и торжественным награждением.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО