В подмосковных Химках 21 октября при соблюдении мер безопасности состоялось заседание совета Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», на котором были подведены итоги работы местных отделений за третий квартал 2020 года.

Руководитель Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Князев проанализировал участие местных районных и городских отделений в реализации проектов ветеранской организации.

Также участники встречи обсудили вопрос о продолжении реализации мероприятий по увековечению памяти погибших в войнах и военных конфликтах, поговорили о сохранении исторической памяти. Было принято решение о запуске проекта по изданию книги «Каталог мемориальных комплексов, мемориалов, памятников, закладных камней, храмов и часовен, посвященных памяти павших в Демократической Республике Афганистан, локальных войнах и конфликтах, а также при выполнении воинского и служебного долга в мирное время, расположенных в Московской области», в которую войдут более 200 мемориальных сооружений, расположенных на территории Подмосковья и посвященных памяти павших защитников Отечества.

Кроме этого, на заседании обсуждались насущные вопросы: утверждение кандидатур руководителей местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА», обсуждение участия отделений в реализации проектов Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и утвержден план основных мероприятий на ноябрь.

В заключение мероприятия отличившимся в своей деятельности отделениям были вручены награды и памятные подарки, а лучшим отделением по итогам работы за третий квартал 2020 года было признано Дмитровское (руководитель Владимир Кузовлев).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО