Координатор правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ринат Бекмухамедов и юрист центра Виктор Пятин организовали и провели внеплановые выездные правовые семинары в городе Новотроицке Оренбургской области для детей-сирот, студентов Новотроицкого строительного техникума и Новотроицкого политехнического колледжа. В работе семинара приняли участие по 60 студентов в каждом учебном заведении.

Ринат Бекмухамедов представил проект «Точка опоры — Оренбуржье» предоставил студентам контактные телефоны. Виктор Пятин рассказал о целях правового центра по защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, довел до них вопросы, которые поднимали сверстники студентов на предыдущих семинарах, представил методические рекомендации, разработанные юристами центра для детей-сирот, которые ребята могут использовать в целях повышения своей юридической грамотности. Юристы ответили на все вопросы и обращения студентов и педагогов, дали развернутые ответы, провели личный прием и юридические консультации, в ходе которых были обобщены вопросы.

Итоги семинара опубликованы на сайте политехнического колледжа, студенты отметили необходимость данного мероприятия, его актуальность.

Мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО