В городе Ковров Владимирской области с 16 по 18 октября 2020 года прошел III съезд движения «Волонтерская рота „БОЕВОГО БРАТСТВА“». В работе съезда приняли участие 150 человек из 25 регионов РФ.

На повестке были подняты вопросы об утверждении отчета деятельности движения за 2020 год, принят проект поправок в устав, а также изменен состав совета федеральных координаторов «Волонтерской роты» — в него вошел руководитель Калужского регионального отделения Алексей Клименко. Собравшиеся приняли участие в разработке концепции деятельности движения на 2020 год, в работе секций по направлениям деятельности.

В рамках съезда делегаты развернули самую большую Георгиевскую ленту у стелы «Город воинской славы» в городе Коврове, площадь полотна которой составила 2100 квадратных метров.

Для участников съезда прошла образовательная программа с проектной сессией от экспертов «Росмолодежи», работали музей с выставкой артефактов поисковой деятельности, фотозона. Участники побывали на экскурсии в заводе им. В.А. Дегтярева.

Волонтерскую роту Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» представляли 8 ребят во главе с членами организации Алексеем Клименко и Антоном Андрейчуком. Они представили проект по развитию «Волонтерской роты», который занял второе место: теперь члены организации должны получить премию в 50 тысяч рублей.

Кроме того, Алексей Клименко был награжден медалью «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО