«В конце сентября в дворовом клубе «Казачок» состоялась встреча с человеком интересной судьбы. Воспитанники  клуба  приняли участие в увлекательной конференции с «Почетным металлургом России», участником боевых действий в Афганистане, членом Новотроицкого отделения ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» и экс-актера народного театра Дворца культуры «Металлургов» Евгением Потемкиным», — пишут из

«Встреча прошла в двух форматах-онлайн и офлайн. Евгений Петрович рассказал ребятам, как пришел в театр и что он для него значит. Всего театру гость клуба посвятил более 30 лет, придя на подмостки совсем молодым мальчишкой, и только состояние здоровья заставило его уйти из театра.

—Голосовые связки меня подвели, —говорит гость. —На работе в при ремонте оборудования из-за постоянного шума, приходилось постоянно кричать. Дополнительную нагрузку на связки давал театр. Но он был моей отдушиной, моим, как сейчас принято говорить, хобби.

Ветеран труда поделился своими воспоминаниями о времени, когда он нес службу в горной стране и поведал о становлении службы гидравликов на «Уральской стали». Евгений Петрович стоял у истоков создания этой службы и остался ей верен на протяжении всей своей трудовой жизни. Много интересного вспомнил металлург и рассказал  молодежи.

Напоследок ветеран боевых действий подарил детям авторскую песню про зверей с глубинным смыслом».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО