Координатор правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ринат Бекмухамедов и юрист центра Виктор Пятин организовали и провели плановый выездной правовой семинар в селе Плешаново Красногвардейского района Оренбургской области для детей-сирот, студентов филиала аграрного техникума. В работе семинара приняли участие 60 педагогов и студентов техникума, социальные работники района.

Ринат Бекмухамедов рассказал слушателям о целях и задачах центра, результатах за два годы работы. Юрист центра Виктор Пятин рассказал о социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об изменениях в жилищном законодательстве, представил методические материалы и памятки по вопросам, поднимаемым сиротами и их опекунами, а также газету «Контингент» с публикациями по правовым вопросам. Юристы ответили на все вопросы и обращения студентов и педагогов, дали развернутые ответы и провели личный прием и юридические консультации, в ходе которых были обобщены вопросы студентов.

Мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО