К воспитанникам местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — поисковикам отряда «Суворовец» — по телефону обратилась жительница Твери Наталья Сергеевна, с просьбой установить судьбу своего прадеда — Луки Демьяновича Романа, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны.

Кроме даты рождения Л.Д. Романа и того, что он пропал без вести, поисковики не обладали никакой информацией. В ходе длительной и кропотливой работы совместно с коллегами из поискового отряда «Дон» города Новомосковска смогли установить его судьбу. Теперь родные и близкие воина знают, что он умер в апреле 1943 года в Смоленской области и был похоронен в деревне Выгорь. У родственников есть все основания для обращения в местную администрацию с просьбой увековечить имя прадеда на воинском захоронении.

Родственники солдата поблагодарили ребят за проделанную работу, а благодарность человека, узнавшего судьбу своего героя (по другому поисковики не называют погибших при защите Отечества) — это высшая награда для ребят из поискового отряда «Суворовец».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО