III этап межрегионального чемпионата по военно-спортивному испытанию «Путь силы — 2020: Спасатель» состоялся на базе Белгородского государственного технологического университета им. Шухова.

Участников состязаний приветствовали руководитель Белгородского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран белгородского ОМОНа Герой России Вячеслав Воробьев, руководитель проекта, председатель спортивно-патриотического клуба «Белогор» Алексей Ярмак, а также чемпион Европы и мира по боевому самбо, мастер спорта России международного класса, действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков.

В числе спортивных коллективов, борющихся за звание чемпионов — курсанты ВПК «Север» им. Героя России В.М. Воробьева под руководством члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Романа Вербицкого.

***

В соревнованиях приняли участие 13 команд (около 130 человек) из Белгородской, Курской, Воронежской, Орловской и Брянской областей. Ребятам предстояло выполнить марш-бросок по пересеченной местности с использование средств РХБЗ, преодолеть полосу препятствий, выполнить тактические задания, а в заключение продемонстрировать свои навыки в стрельбе из страйкбольных приводов и игре «Лазертаг».

«Подобные военно-спортивные состязания благотворно влияют на патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни и спорта, а также являются хорошим подспорьем в начальной военной подготовке», — отметил в своем приветственном слове Вячеслав Воробьев.

***

Организаторы чемпионата — спортивно-патриотический клуб «Белогор», БГТУ им. В.Г. Шухова совместно с департаментом внутренней и кадровой политики Белгородской области, Управлением молодежной политики, Белгородским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», Главным управлением МЧС России по Белгородской̆ области и другими профильными структурами.

Испытание прошло с полным соблюдением мер защиты от коронавируса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО