16 октября  ученики школы-интерната №2 с.п. Бабугент Черекского района Кабардино-Балкарии дали клятву верности Родине. Открывая одно из самых важных и волнующих в жизни кадет событие, директор школы Адрахман Эритсаев поздравил воспитанников и их родителей с этим торжественным днем. В словах присяги ребята клялись жить, учиться, творить и работать во славу Великой России, во славу родной Кабардино-Балкарии.

После торжественного зачитывания текста присяги  боевые офицеры вручили кадетам  первое в их жизни удостоверение и кадетские погоны. Всего в этот день присягу приняли 36 новобранцев. С этого дня ребята уже именуются кадетами.

«Кадет — всегда звучит гордо, это означает ответственность, честь, дисциплинированность, достоинство, твердость духа, готовность всегда прийти на помощь, это значит — хорошо учиться, много тренироваться, чтобы в будущем стать достойными гражданами своего государства», — с такими словами обращались к присутствующим ветераны.

Среди многочисленных приглашенных на торжественное мероприятие были и члены Кабардино-Балкарского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в числе которых и ветеран из г.Воскресенска Сергей Устинов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО