Первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы Дмитрий Саблин отметил благодарственными письмами и почетными грамотами студенческий актив и педагогический состав Российского технологического университета МИРЭА.

Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы по патриотическому воспитанию молодежи, состоялось в РТУ МИРЭА 21 октября. В нем приняли участие ректор университета Станислав Кудж, проректор вуза Геннадий Фисенко, начальник военного учебного центра Аркадий Каргапольцев, студенты и преподаватели МИРЭА.

Дмитрий Саблин вручил почетные грамоты за участие в «Тропе “БОЕВОГО БРАТСТВА”: Внуковский рубеж» пятерым студентам вуза. Благодарственными письмами за поддержку проектов Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и вклад в патриотическое воспитание молодежи парламентарий отметил начальника военного учебного центра при РТУ МИРЭА Аркадия Каргапольцева и Экспедиционный корпус университета.

«Я искренне благодарен вам за тот живой, неподдельный интерес, который вы проявили к нашим военно-спортивным состязаниям», — обратился Дмитрий Саблин к студентам университета. Депутат отметил блестящее выступление участников от РТУ МИРЭА на Внуковском этапе «Тропы “БОЕВОГО  БРАТСТВА”» и призвал молодежь служить Родине.

«Вы сейчас очень важны для нас. Вы – наше будущее. Только люди всегда были и будут главным богатством России. Посмотрите, против нас сейчас сосредоточены все деструктивные силы, которые пытаются разрушить, подорвать страну изнутри, извне, но мы побеждаем – только потому, что у нас есть блестящие умы, выдающиеся защитники, особенное национальное самосознание народа-победителя», — сказал парламентарий.

Дмитрий Саблин поблагодарил университет от имени председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», Героя Советского Союза Бориса Громова и передал в библиотечный фонд музея РТУ МИРЭА книгу «Вспомним Афганистан».

В финале встречи Дмитрий Саблин поблагодарил университет за теплый прием и продуктивную встречу. «Обязательно будем сотрудничать», — подытожил он.

РТУ МИРЭА — один из лидеров в области подготовки высококвалифицированных специалистов для быстро развивающихся наукоемких отраслей науки и техники: телекоммуникаций, информационных и компьютерных технологий, автоматики, кибернетики, радиотехники и электроники, химии и биотехнологий. История вуза и его подразделений насчитывает более 120 лет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО