В городе воинской славы Коврове Владимирской области три дня, с 16 по 18 октября проходил III съезд движения «Волонтерская рота „БОЕВОГО БРАТСТВА“». В работе съезда приняли участие более 150 человек из 25 регионов Российской Федерации.

Делегацию от Вологодской области представлял начальник регионального штаба «Волонтерской роты „БОЕВОГО БРАТСТВА“»  Иван Котов.

В ходе работы съезда прозвучал отчет о деятельности движения за текущий год — сложнейшая работа волонтеров в период пандемии коронавирусной инфекции, рассмотрен и принят проект поправок в устав, прошла ротация состава совета федеральных координаторов движения. Делегаты съезда приняли участие в обучающих семинарах, развернули самую большую Георгиевскую ленту в мире у стелы «Город воинской славы» в г. Коврове.

«…Для делегатов съезда в фойе Дома культуры была развернута выставка предметов поисковой деятельности движения. Посетили с экскурсией завод им. В.А.Дегтярева, который выпускает продукцию военного и гражданского назначения. Было интересно, познавательно и просто классно», — поделился впечатлениями Иван Котов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО