16 октября в Вологодском районе дан старт проекту «С заботой о ветеранах».

Волонтеры вместе представителями ветеранских организаций, районных предприятий посетили первые населенные пункты — Огарково, Харачево — где представители старшего поколения получили наборы первой необходимости.

***

Вместе с маской выдаются буклеты с информацией о болезни и методах борьбы с ней. На оборотной стороне подробная инструкция, как пользоваться маской, а также телефоны всех необходимых служб.

«…Наша задача не только выдать защитные маски, а еще раз напомнить о мерах профилактики в борьбе с коронавирусной инфекцией. Попросил волонтеров рассказать каждому о мерах профилактики и о службах, в которые всегда можно обратиться за помощью. Необходимо беречь наших дорогих ветеранов, они находятся в зоне риска. В районе работают волонтеры, которые доставят продукты, лекарства, оказывают необходимую помощь. Благодарю компанию «Нега» из Васильевского за то, что в такие короткие сроки предоставили защитные маски. На сегодняшний день их уже около 10 тысяч. Все наборы раздадим в течение двух-трех недель. Спасибо и нашим предприятиям, сельхозпроизводителям, которые не остались равнодушными и также присоединились к проекту. Особая благодарность нашим ветеранским организациям, председателю Совета ветеранов, члену совета Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадию Малышеву, уполномоченному по правам пенсионеров и ветеранов Ольге Даниловой, коллегам из администрации, нашим волонтерам за помощь в организации. Приглашаем поддержать проект и другие предприятия. Вместе мы оградим от инфекции тех, кто особо уязвим. Берегите себя и будьте здоровы…» — рассказал глава Вологодского района, руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Жестянников.

В мероприятии приняла участие член правления Вологодского городского отделения Наталья Владимирова.

***

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО