В правовой центр «Точка опоры — Оренбуржье»  обратился ветеран боевых действий на Северном Кавказе А.И.И.. Долгое время прослужил в правоохранительных органах, но при увольнении так и не получил квартиру на семью, хотя долгое время состоял в очереди на получение ЕСВ, как ветеран боевых действий.

Юрист правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Пятин изучил документы, подготовил ряд запросов в организацию и исковое заявление в суд. В течение 6 месяцев материалы рассматривались на судебных заседаниях. Окончательное решение суда — удовлетворить исковые требования ветерана, права истца были восстановлены. Благодаря усилиям юриста правового центра, ветеран получил выплату ЕСВ в размере 1 790 000 рублей на приобретение и строительство жилья, тем самым улучшив свои жилищные условия.

Мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО