Координатор правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ринат Бекмухамедов и юрист центра Виктор Пятин по согласованию с руководством Сакмарского района организовали и провели плановый выездной правовой семинар в селе Сакмара Оренбургской области для 20 ветеранов боевых действий в Афганистане. В работе семинара приняли участие заместитель главы администрации Сакмарского района по социальным вопросам Виктор Плотников, заместитель главы — руководитель аппарата администрации района Игорь Зимин, специалист военно-учетного стола Людмила Избасова.

Ринат Бекмухамедов рассказал ветеранам о целях и задачах центра, результатах за два годы работы. Юрист центра Виктор Пятин рассказал о социальной защите ветеранов, об изменениях в пенсионном и жилищном законодательстве, представили ветеранам методические материалы и памятки по вопросам, поднимаемым ветеранами области, а также газету «Контингент» с публикациями по правовым вопросам. Юристы ответили на все вопросы и обращения собравшихся и провели личный прием и юридические консультации.

Как отметил заместитель главы Виктор Плотников, юристы правового центра проводят большую работу среди ветеранов, вопросы, благодаря специалистам, стало решать проще и оперативнее. Правовому центру удалось организовать тесное взаимодействие с администрациями и социальными службами районов, что в конечном итоге дает хороший результат по защите прав ветеранов.

Мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО