Глава Вологодского муниципального района, руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Жестянников в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» посетил учебные заведения района.

***

«…Безопасность детей для нас на первом месте. Все первоклассники района получили светоотражатели. Всего было вручено более 600 светоотражающих элементов. С такими наклейками хорошо видно в темное время суток. Многие кружки, в которых занимаются школьники, заканчиваются вечером. Ребята возвращаются домой, когда на улице уже темно. Как сделать дорогу до дома безопасной? В первую очередь соблюдать правила дорожного движения, быть особенно внимательными на дороге.

***

В районе мы проводим большую работу по обеспечению безопасности. Это и тематические занятия в детских садах и школах, профилактические акции, индивидуальные беседы. Работают шесть профильных кадетских классов ГИБДД. В каждой школе действуют отряды юных инспекторов движения, их уже 19.

***

Ребята не только сами на отлично знают правила дорожного движения, но и напоминают о важности их соблюдения своим родителям, близким, друзьям. Еще один интересный проект — светящиеся дорожные знаки. Пока его реализуем в пилотном режиме в Сосновской школе. Работу продолжим. В перспективе — установка светящихся дорожных знаков и в других школах района…» — сообщили из Вологодского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО