1 октября общественной организации ветеранов войны в Афганистане и участников локальных конфликтов «5,45» исполнилось 10 лет.

Создание этой организации десятилетие назад было продиктовано необходимостью: молодые ветераны, прошедшие войны мирного времени, многие из которых потеряли здоровье, нуждались в социальной адаптации, в решении житейских проблем и просто в общении. Но члены общественной организации «5,45», куда входят члены Ленинградского  «БОЕВОГО БРАТСТВА», никогда не замыкались на своих проблемах — они стали надежными помощниками органов местного самоуправления в патриотической работе с молодежью, в воспитании подрастающего поколения на примерах мужества, гражданственности, служения Родине.

Ветераны-тихвинцы идут в школы и проводят уроки мужества, помогают поисковикам в их нелегкой работе, организовывают и активно участвуют сами в военно-спортивных соревнованиях, неизменно оказываясь на высоте. Неслучайно Ленинградская региональная общественная организация ветеранов войны в Афганистане и участников локальных конфликтов «5,45» была признана социально значимой.

Ветеранов сердечно поздравил глава Тихвинского района Александр Лазаревич, глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов, пожелав крепкого здоровья, оптимизма и стремления не останавливаться на достигнутом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО