Мордовское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с антитеррористической комиссией Управления главы Республики Мордовия по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции, Министерством спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, Мордовским республиканским молодежным центром и на его базе 7 октября провели республиканскую онлайн-видеоконференцию — урок мужества.

***

Всего в мероприятии приняло участие 1485 человек. Это школьники, волонтеры, юнармейцы, бойцы Мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск», специалисты по работе с молодежью. Участниками мероприятия стали подшефные школы «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мордовии. Это школы  №11, 31, 32 и другие.

Республиканский урок мужества прошел как выполнение комплексного плана невидимой борьбы с идеологией терроризма в России и Всероссийского проекта «Диалоги с героями». С ребятами общались, выполняя работу по военно-патриотическому воспитанию будущих защитников Родины, ветеран боевых действий в Афганистане, член совета Мордовского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», руководитель  Ромодановского подразделения организации Александр Родионов и ветеран органов безопасности, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе Марк Шаронов. По сложившейся традиции проведения уроков мужества  разговор состоялся в форме диалога. Ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о боевом прошлом, о подвигах своих друзей и братьев по оружию.

В Мордовии ведется систематическая, комплексная и планомерная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи и подрастающего поколения. Эта работа осуществляется в тесном сотрудничестве с представителями власти, силовых структур, общественных, религиозных организаций и во взаимодействии с населением.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО