В ДОСААФ по Нижегородской области в рамках президентского гранта с соблюдением мер противоэпидемиологической безопасности прошел правовой семинар. Семинар организован и проведен Нижегородским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с проектом «Точка опоры», реализуемым Белгородским городским отделением ветеранской организации, осуществляющим безвозмездную правовую помощь для ветеранов.

На встрече присутствовали руководитель Нижегородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Семен Говорухин, председатель исполнительного комитета  В. Карюков, председатель совета В. Сумков, а также ветераны из Сормовского и Приокского районов Нижнего Новгорода.

На семинаре руководитель социального проекта «Точка опоры» Белгорода Владимир Коротких рассказал ветеранам о льготах и преференциях в области налоговых, имущественных, жилищных и трудовых прав. Довел до участников семинара информацию о порядке обращения в правовой центр «Точка опоры» с вопросами, по которым можно бесплатно получить юридические консультации. Всем участникам семинара раздали методический материал и контакты правового центра «Точка опоры».

После информационно-правовой лекции от участников семинара поступили вопросы из области пенсионного обеспечения и получения льготного статуса. Нуждающиеся в юридической помощи смогли получить индивидуальные бесплатные консультации, на все вопросы им даны исчерпывающие ответы, а некоторые индивидуальные обращения приняты в производство для последующего разрешения правовым центром «Точка опоры». В результате проведенного семинара повысилась правовая грамотность целевых групп проекта.

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО