В 2020 году исполняется 290 лет со дня рождения русского полководца, основоположника русской военной теории А.В. Суворова. За всю свою карьеру полководца не проиграл ни одного сражения, неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Всего дал более 60 сражений и боев. Известен своей заботой о солдатах, в том числе участием в разработке новой практичной полевой униформы.

В преддверии памятной даты юнармейцы отряда имени Героя России генерал-майора Малофеева М.Ю. познакомились с офицерами-выпускниками суворовских училищ. Офицеры рассказали юным патриотам о распорядке дня, учебе и жизни в училищах. Ребятам были представлены личные фотографии суворовской жизни и удостоверение суворовца, а также у юнармейцев появились возможность и примерить форму кадета училища им. Петра Великого.

Библиотекарь рассказала и о школьниках, которые стали кадетами в сентябре 2020 года.

К беседе привлекались самые маленькие юнармейцы (8-10 лет), с тем расчетом, что, возможно, кто-то из них захочет поступить в Суворовское училище.

Мероприятие организовано при координации руководителя регионального штаба «Юнармии», члена Волховского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаила Казакова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО