Алтайское республиканское отделение Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай в Усть-Коксинском районе организовали экскурсию для кадет Мультинской средней общеобразовательной школы имени П. В. Железнова и курсантов военно-патриотического поискового клуба «Тихая застава» Республики Алтай.

Руководитель группы — член Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», офицер-воспитатель кадетского класса школы имени П. В. Железнова, руководитель ВППК «Тихая застава» Владимир Моисеенко.

На экскурсии кадеты и курсанты ознакомились со службой пограничников по охране государственной границы Российской Федерации.

 Для ребят была проведена обширная экскурсия по быту и месту несения службы сотрудников, выставка специального оборудования снаряжения и вооружения современного пограничника.

В завершение экскурсии ребята посмотрели, как содержатся пограничные собаки, и увидели, как кинологи дрессируют служебных собак.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО