2 октября личные вещи бойцов РККА с земли Калужской заняли достойное место в музее боевой славы в Курганской области.

Поисковики Андрей Проскуриков и Кристина Капустина из Макушинского района Курганской области ездили с агитпробегом по школам Частоозерского района, возили экспозицию экспедиций. Они заложили начало музея воинской славы времен Великой Отечественной войны. Оставили артефакты Барятинкой земли в школьном музее, созданном при поддержке руководителей мясоперерабатывающего предприятия «Велес» — братьев Дмитрия и Александра Ильтяковых.

23 августа активисты организации приняли участие в церемония захоронения солдат Красной Армии, найденных в ходе экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе», которая проходила в Барятинском районе Калужской области с 10 по 24 августа 2020 года близ деревни Цветовка на воинском захоронении 269,8 «Подрыв».

По завершении встречи с поисковыми отрядами и обмена контактами, калужане рассказали о поисковом движении, которое проходит на территории Калужской области, и Павел Козлов с представителями калужской делегации подарил гостям памятные буклеты. Были установлены контакты с поисковыми лагерями из Белокурихи, Кургана, Магнитогорска и Новосибирска.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО