Спортсмены команды «Атом», которую тренирует член Балашихинского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Карагедов, показали достойные результаты на открытом первенстве Московской области по практической стрельбе из пневматического пистолета (action air).

Соревнования, в которых приняли участие более 100 человек, 88 из которых — юниоры, прошли 26-27 сентября на базе стрелкового клуба «Объект», расположенного в подмосковном Дзержинске.

На первенстве выступили спортсмены из Балашихи, Дзержинска, Дубны, Владимира, Владикавказа, Костромы, Москвы, Севастополя и других городов России. Одним из организаторов открытого областного первенства по action air стал учебно-стрелковый центр «Атом», который на протяжении полутора лет тесно сотрудничает с Балашихинским «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» в рамках работы по военно-патриотическому и физкультурно-спортивному воспитанию подрастающего поколения.

За два дня соревнований спортсмены-участники выполнили 16 упражнений по практической стрельбе из пневматического пистолета: 12 упражнений в первый и 4 в завершающий день первенства.

По итогам соревнований балашихинская команда, прибывшая на первенство вместе со своим наставником — главным тренером учебно-стрелкового центра «Атом», ветераном Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорем Карагедовым, завоевала серебро в командном зачете класса «стандарт». Копилка наград юных спортсменов из Балашихи, входящих в состав команды «Атом», пополнилась 9 медалями: 2 золотыми, 3 серебряными, 3 бронзовыми и 1 президентской медалью.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО