Юнармейский отряд «Держава» балашихинской школы № 6 принял участие во II Открытой военно-патриотической игре «Юнармия, вперед!», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Масштабное мероприятие с участием 62 юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области прошло 19 сентября на территории Государственного исторического музея-заповедника «Горки Ленинские».

«Балашихинские юнармейцы достойно выступили на соревнованиях, программа которых включала в себя различные испытания и конкурсы. Марш-бросок, сборка и разборка автомата Калашникова, боевое развертывание, демонстрация знаний и навыков по защите от оружия массового поражения, оказание первой медицинской помощи — это и многое другое включили организаторы в план проведения военно-патриотической игры. По завершении соревнований ребятам вручили сертификаты участника и поблагодарили за активную гражданскую позицию и стремление к победе», — сообщил член правления Балашихинского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Курасов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО