Ветераны Балашихинского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» 25 сентября приняли участие в траурных мероприятиях на Богородском кладбище, приуроченных ко Дню памяти погибших и пропавших без вести на Северном Кавказе военнослужащих и к 20-й годовщине первого захоронения на воинском участке кладбища останков неопознанных воинов.

В этот день на Богородском кладбище собрались люди из разных регионов страны, приехавшие в Подмосковье, чтобы почтить память российских воинов, погибших и пропавших без вести в 1994-1996 годах в Чеченской Республике.

В траурном митинге участвовали председатель исполкома Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вагиф Мирзалиев, руководитель Московского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Князев, депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев, глава Богородского городского округа Игорь Сухин и председатель Совета почетных граждан округа Владимир Лаптев, помощник замминистра обороны Российской Федерации генерал-майор Александр Кирилин, участники боевых действий, представители региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА», матери и вдовы погибших военнослужащих.

Лейтмотивом всех выступлений, прозвучавших на митинге, стала тема памяти о героях Отечества — памяти, которая сильнее времени.

Траурный митинг завершился литией по убиенным на поле брани воинам и минутой молчания в память о погибших солдатах и офицерах России. Под погребальный звон церковных колоколов в ясное осеннее небо взметнулись десятки голубей — символ покинувших землю человеческих душ.

В завершение траурных мероприятий ветераны Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с другими участниками Дня памяти возложили цветы к надгробьям павших воинов и к монументу «Скорбящая мать».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО