25 сентября 2020 года на Богородском кладбище Ногинского района Московской области прошло памятное мероприятие, посвященное 20-летию первых захоронений неизвестных солдат, погибших в 1994-1996 гг. на Северном Кавказе. 

Саратовскую область представляла член совета Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель правления организации «Память о защитниках Отечества» Ольга Морозова. 

«Это важное событие для каждой матери погибшего солдата, но приехать смогли не все в связи с карантином. Однако на мероприятии присутствовали председатели МО РФ, администрация Ногинского района, ветераны, кадеты, «Юнармия», — отмечает Ольга Морозова. — «Особо хочется выразить слова благодарности Московскому областному отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергею Князеву, Александру Хатину и другим членам этой организации». 

Перед началом митинга Александр Хатин зачитал обращение председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Героя Советского Союза, Почётного гражданина города Саратова Бориса Всеволодовича Громова.

Все выступающие с большой теплотой и гордостью говорили о погибших, уверяли присутствующих родственников в том, что работа по идентификации продолжается, а в Чечне продолжает работать группа розыска.

По традиции отслужили литию по погибшим, в небо выпустили стаю белых голубей. После митинга на каждую из могил были возложены цветы.

В школе №21 города Ногинска собрались на митинг у памятника погибшим ногинчанам. В парке-отеле Колонтаево состоялся поминальный обед, по окончании которого был организован концерт, где десяти матерям погибших военнослужащих были вручены благодарности от лица заместителя Министра Обороны РФ генерал-полковника Андрея Картаполова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО