Восемьдесят шесть балашихинских десятиклассников с 18 по 23 сентября прошли курс обучения по основам военной службы на сборах, организованных на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», который расположен на территории парка культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот».

Руководитель Балашихинского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев сообщил, что за пять дней пребывания в центре военно-патриотического воспитания ребята под руководством опытных инструкторов освоили основы тактической, строевой, огневой и медицинской подготовки. Они научились ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь, собирать и разбирать на время автомат Калашникова.

В период участия в учебных сборах юные курсанты из Балашихи неоднократно посещали интерактивный тир, где отрабатывали навыки обращения с оружием, знакомились с основами ведения тактического боя, активно участвовали в военно-спортивных играх и одержали победу в соревнованиях за кубок «Авангарда».

Неизгладимое впечатление на ребят произвела экскурсия в расположенный на территории парка «Патриот» музейный комплекс «Дорога памяти», посвященный Великой Отечественной войне.

Очень интересными и полезными для юношей стали уроки мужества, проводимые инструкторами центра с целью формирования у будущих защитников Отечества правильного представления о том, каким должен быть настоящий мужчина. ⠀

«Пройдя на сборах курс обучения по основам военной службы, наши десятиклассники приобрели бесценные знания и опыт, которые помогут им в дальнейшей жизни и в армейской службе», — отметил руководитель Балашихинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО