Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» торжественно вручили коллективу школы № 24 Комсомольска-на-Амуре портрет погибшего в Афганистане Александра Потеряева.

Александр Иванович Потеряев родился в 1964 году в городе Комсомольске-на-Амуре, учился в школе № 24 и профессионально-техническом училище № 25, затем работал слесарем-электриком на авиационном заводе имени Ю. Гагарина. Поработать пришлось недолго — призвали в армию. В Афганистан механик-водитель рядовой Александр Потеряев попал в апреле 1984 года. Он участвовал в 9 военных операциях, во время которых проявил мужество, стойкость, воинское умение.

7 февраля 1985 года в составе бронегруппы он осуществлял патрулирование дороги. На группу внезапно напала банда моджахедов. Отражая это нападение, рядовой Потеряев прицельными выстрелами подавил две огневые точки противника. В этом бою солдата, которому только исполнилось двадцать лет, не стало. Посмертно рядовой Александр Потеряев награжден медалью «За отвагу».

О подвиге своего земляка вспоминали ветераны Комсомольского-на-Амуре отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», когда на торжественном митинге передавали его портрет коллективу школы № 24.

Портрет написал член Союза художников России, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Авдеев в рамках проекта ветеранской организации по увековечению памяти земляков, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО