Члены Кировского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА, казаки Вятской казачьей организации Кировской области с 19 по 20 сентября приняли участие в региональных военно-полевых сборах ПФО СКВРиЗ в Республике Марий Эл.

19 сентября проходили занятия по ТСП, работе маломобильных групп, захвату здания, работе с боевыми щитами, медицинской подготовке, ориентированию, альпинистской подготовке.

20 сентября в лесу прошли практические занятия малых групп, отрабатывали обнаружение засады, вызов их огнем на основную группу и отход группы на безопасное расстояние. Все группы с поставленной задачей справились.

В первый день сборов мероприятие посетил верховный атаман Союза казаков-воинов России и зарубежья Николай Дьяконов. Он провел совет атаманов с атаманами, прибывшими на полевые сборы. Также состоялась отдельная рабочая встреча с региональными атаманами Татарстана, Марий Эл и Кирова. На встрече были затронуты стратегические и важные вопросы о дальнейшем развитии и взаимодействии регионов.

На полевые сборы собрались мобилизационные группы походной службы, которые прибыли из Башкирии, Альметьевска, Зеленодольска, Казани, Волжска, Кирова, Набережных Челнов, села Кокшайск.

Всего в мероприятии приняло участие более 100 казаков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО