25 сентября, в День памяти военнослужащих, погибших и без вести пропавших на Северном Кавказе в 1994-1996 гг., на Богородском кладбище прошло траурное мероприятие.

В нем приняли участие руководитель Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Князев, члены местных отделений ветеранской организации, представители Министерства обороны России, Комитета солдатских матерей России, депутаты, курсанты военно-патриотических клубов, а также патриотического детско-юношеского движения «Юнармия», родные и близкие погибших в контртеррористических операциях в Чеченской Республике.

Собравшиеся провели митинг в память о героях, отдавших свои жизни, исполняя воинский долг. В память о погибших были выпушены в небо голуби и состоялась панихида.

В мероприятии приняли участие члены Егорьевского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем Сергеем Сывороткиным, военно-патриотический клуб «Отвага», ветераны, курсанты и юнармейцы, которые возложили цветы к мемориалу, установленному на месте захоронений неопознанных погибших военнослужащих.

В настоящее время благодаря исследовательской работе удалось установить имена 149 воинов, захороненных на Богородском кладбище.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО