Юнармейцы отряда «Феникс» Сланцевского района Ленинградской области вышли на субботник и привели в порядок территорию у телевышки, прозванной в народе «Белкин лес». Это место пользуется популярностью для прогулок и отдыха у многих горожан. Рядом протекает река Плюсса, на живописном берегу которой проводят оздоровительные занятия участники группы «Планета ЗОЖ» во главе с Татьяной Салагаевой и Ларисой Архиповой. Они и стали инициаторами проведения субботника, присоединившись к экологической акции «Всемирный день чистоты».

***

Хорошее начинание поддержала администрация Сланцевского района, обучающиеся образовательных организаций и просто неравнодушные граждане. Со своей стороны администрация предоставила перчатки и мешки для мусора, а также дорожную технику для вывоза собранных отходов. В течение нескольких часов участники субботника убрали мусор,  старый валежник, который вместе с крупными сучьями и бревнами вывезла на полигон ТБО техника ООО «Доррос». В рамках субботника экоактивист Николай Брагин организовал раздельный сбор пластиковых крышек и алюминиевых банок. Собранный мусор будет сдан в пункт приема вторсырья, а вырученные деньги направлены на благотворительные цели.

Мероприятие организовано при координации руководителя регионального штаба «Юнармии», члена Волховского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаила Казакова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО