В Кировском районе города Кемерово, в парке «Березовая роща», состоялась посадка памятной аллеи в честь героев-земляков. В акции приняли участие волонтеры проекта «Мы помним ваши имена», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Мероприятие организовали Российский союз ветеранов Афганистана и «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В нем приняли участие представители территориального управления Кировского района администрации города Кемерово, общественных организаций, МЧС.

Цель акции — вовлечение молодежи и студентов, детей и подростков, людей старшего поколения в социально значимые дела, посвященные сохранению памяти о народном подвиге, а ее главный результат — появление еще одного памятного места, связанного с историей Великой Отечественной войны, подвигом народа и увековечением памяти павших защитников Родины.

Посадки деревьев в парке «Березовая роща» будут также проходить в течение двух ближайших недель. Участие в мероприятиях может принять любой желающий. Организаторы планируют, что до конца октября не менее 120 человек примут участие в посадке деревьев в честь земляков, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО