23 сентября состоялось первое заседание осенней сессии Совета депутатов городского округа Егорьевск. Повестка включала 18 вопросов.

«В начале заседания председатель Совета депутатов, член правления Егорьевского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Лавров вручил удостоверение депутата Александру Дорогову, одержавшему победу на выборах по избирательному округу №16. Дополнительные выборы в Совет депутатов проходили 13 сентября в Единый день голосования. Заместитель секретаря Егорьевского отделения партии «Единая Россия» Михаил Лавров представил избранного депутата коллегам и пожелал ему успехов в работе», — сообщают из Подмосковья.

Совет депутатов внес изменения в бюджет округа на текущий год. В основном они обусловлены предоставлением дополнительных муниципальных гарантий предприятиям жилищно- коммунального хозяйства.

На 26 октября депутаты назначили проведение публичных слушаний для обсуждения внесения изменений в Устав округа. Основная причина внесения изменений — приведение Устава в соответствие с актуальным федеральным и региональным законодательством. Провести слушания планируется в режиме онлайн.

Депутаты утвердили Положение о порядке предоставления в аренду и безвозмездное пользование муниципального имущества и внесли изменения в ряд нормативных документов.

На заседании обсуждались вопросы охраны, защиты и использования городских лесов, реализации инвестиционных проектов в сельском хозяйстве и развития школьных общественных объединений.

Также Совет депутатов утвердил свою квоту в 15 членов нового состава Общественной палаты округа, в которую вошли члены Егорьевского «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ранее выбор сделал губернатор региона, также утвердив 15 членов палаты. Последнюю треть состава общественной организации изберет Общественная палата Московской области.

«В августе заседания Совета не проводились, но депутаты активно работали в округах: проверяли, как реализуются мероприятия государственных и муниципальных программ, ведутся ремонтные работы. Предстоит большая работа по социальным вопросам, образованию, преодолению последствий коронавируса, поддержке инвестиционных проектов» — отметил Михаил Лавров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО