В Евпатории с 17 по 20 сентября проходила Спартакиада «Ростех»: 2000 спортсменов приняли участие в соревнованиях по  26 видам спорта.

Честь Нижнего Тагила защищал многократный чемпион мира по гиревому спорту, ветеран боевых действий, представитель Нижнетагильского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Бестужев.

«В каждом виде спорта было очень много участников, победитель определялся в результате жесткой борьбы. Соревнования проводили с 10 часов утра до 20 часов вечера», — пишут из Нижнего Тагила. – «Максимально показав свои силовые и волевые качества в беге на 1500 м, в русском жиме штанги, Сергей Бестужев  завоевал бронзу, в кроссфите и подтягивании — серебро, а в своем коронном виде, в гиревом спорте, стал чемпионом.

Каждый вид потребовал максимального напряжения, работы на пределе, преодоления усталости и боли. Очень тяжело было восстановиться после бега на 1500 м, а затем работать с гирей, выдерживая максимальный темп 10 минут. Потом найти силы и дойти до конца, выполняя одно упражнение за другим в кроссфите.

Бестужев рассказывает, что преодолеть все испытания и показать достойный результат помогли упорные тренировки гиревым спортом, в процессе которых задействованы все мышцы организма и вырабатывается особая силовая выносливость.

Весь коллектив Нижнетагильского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравляет Сергея Бестужева с очередными заслуженными победами».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО