23 сентября в библиотеке с. Марково состоялась презентация книги «Энциклопедия Победы. Приморье и приморцы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Мероприятие организовало местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», встреча собрала около 40 человек.

Книга была издана по инициативе Приморского краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Подобное издание выходит впервые, оно имеет большое значение для Приморского края.

Энциклопедия издана для того, чтобы все мы как можно больше знали о тяжелых военных годах, о героических событиях и чтобы в наших сердцах жила вечная память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы.

В с. Марково презентацию для местных жителей провели представители культуры Лесозаводского городского округа Ю. Мартеха и В. Коблов, председатель Совета ветеранов г. Лесозаводска А. Горбатенко, председатель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ю. Пелевин.

Книга станет незаменимым помощником в плане патриотического воспитания молодого поколения и наглядным пособием для тех, кто помнит, чтит и благодарен нашим землякам за мирное небо над головой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО