19 сентября в городе воинской славы Ржеве завершился региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации — 2020», приуроченный к 75-й годовщине Великой Победы. Ржев впервые принимал участников мероприятия, так как ранее забеги проходили только в городе Твери.

Всероссийский день бега «Кросс нации — 2020» — одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий на территории Российской Федерации. В этом году, несмотря на ограничительные меры, большинство регионов страны, в том числе и Калининский район, приняли участие в празднике бега.

Наряду с любителями на старт «Кросса нации» традиционно вышли профессионалы, олимпийские чемпионы, люди с ограниченными возможностями, ветераны спорта, политические и государственные деятели. К участию принимались абсолютно все желающие. Калининский район представляли воспитанники секции лыжных гонок Калининской ДЮСШ, занимающиеся под руководством Р. Губайдулина. Приняли участие в мероприятии и представители ОНФ Тверской области, Тверского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», юнармейцы Центра военно-патриотического воспитания администрации Калининского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО