24 сентября в Управлении образования городского округа Троицк состоялась встреча сотрудников образовательной сферы с первым заместителем председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным. Участие во встрече принял также глава городского округа Владимир Дудочкин.

Дмитрий Саблин презентовал проект книги памяти «Город-герой Москва», который стартовал в школах ЗАО и ТиНАО Москвы и завершится к 9 мая 2021 года.

«Знаю, что в некоторых школах работа по сбору и систематизации данных об участниках ВОВ ведётся давно. Теперь книги памяти будут не только в школьных музеях и библиотеках, а у каждого ученика. Это наш вклад в сохранение исторической памяти», — сказал Дмитрий Саблин.

Директора школ поддержали инициативу Дмитрия Саблина и примут участие в проекте.

«Троицк обеими руками поддерживает наш проект. Спасибо вам!» — написал депутат Госдумы на своей странице в социальной сети.

В финале встречи первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» вручил почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам сферы образования, которые ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи.

«Давно хотел сказать искреннее спасибо всем, кто занимается патриотическим воспитанием молодёжи», — сказал Дмитрий Саблин.

Также депутат Госдумы рассказал участникам встречи о выходе ежегодного отчета о работе в избирательном округе. В Троицке из 19 наказов, заявленных жителями в 2016 году, реализованы 14.

Журнал-отчет о депутатской деятельности будет распространяться в ТиНАО и ЗАО Москвы, а также будет доступен в электронном виде на личном сайте депутата.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО