20 сентября в столице нашей Родины проходил VIII Московский марафон — самый массовый забег в России, маршруты которого пролегали по центру города и набережной.

Участниками марафона стали и 15 спортсменов из Вологодского района, они бежали дистанцию на 10 и 42 км.

«…Наши спортсмены активно готовились в течение лета и показали хорошие результаты. Многие из них установили личные рекорды. Молодцы, горжусь! Рассказывают, впечатления непередаваемые. Не только успешно пробежали, но и насладились красивыми видами столицы. В следующий раз обязательно присоединюсь…» — сказал глава Вологодского района, руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Жестянников.

***

Накануне, 19 сентября, Череповец Вологодской области в очередной раз поддержал одно из самых масштабных спортивных праздников — Всероссийский день бега «Кросс нации».

«Кросс нации» — самый грандиозный по количеству участников и географическому охвату спортивный праздник страны.

 В условиях карантина в соревнованиях приняло достаточно большое количество желающих от спортсменов-профессионалов до любителей и детей. В масштабном забеге по улицам Череповца пробежали и ветераны боевых действий, члены городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

 «…. Очень хочу отметить великолепную организацию этого грандиозного праздника бега, с удовольствием принимаю каждый год участие в спортивном празднике», — поделился впечатлениями член совета Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Малышев.

В этом году Всероссийский день бега посвящен 75-летию Победы. По предварительным подсчетам, общее число вышедших на пробежку в стране перевалило за полмиллиона.

***

Также на стадион «Металлург» 18—20 сентября прошел IV сверхмарафон «Осеннее равноденствие — Бег Счастья» на кубок Вологодской области по суточному бегу и бегу на 100 км. В столь значимом спортивном мероприятии принял участие член Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий Юрий Нечаев. Спортсмен стал призером в легкоатлетическом забеге на 60 минут.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО