15 сентября в школе №1 в Орехово-Зуеве руководитель Орехово-Зуевского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Макаров и члены организации Морозов А.С. и Попов А.Н. приняли участие в мероприятии по случаю открытия после реконструкции памятника ученикам и учителям школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а так же в других вооруженных конфликтах.

В этой школе учились ребята, которые погибли, выполняя интернациональные долг в республике Афганистан — Нефедов Алексей, Кириллов Вячеслав и Юдаев Александр. В год 75-летия Великой Победы организация ветеранов воздушно-десантных войск и подразделений специального назначения городского округа Орехово-Зуево «Десантное братство» и руководство школы провели реконструкцию памятника.

«Проект реконструкции мемориала был разработан совместно с председателем правления «Десантного братства» Вячеславом Емелиным, также большую помощь в реализации проекта оказала директор Орехово-Зуевского Центра детского технического творчества Елена Афросимова», — пишут из Подмосковья. – «На митинге учащиеся прочитали памятные строки стихотворений. А приглашенные гости выступили со словами благодарности ко всем, кто принял участие в реконструкции памятника и с напутственными словами к молодому поколению о необходимости знать историю своей Родины и стать настоящими защитниками Отечества.

Минута молчания и троекратный залп почетного караула военнослужащих 150-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона Воздушно-десантных войск символизировали дань памяти погибшим воинам. Как и душевная песня в исполнении Михаила Новичкова. В завершение митинга к памятнику возложили цветы».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО