19 сентября  ветераны-десантники Перми и Пермского края присутствовали на знаменательном событии — открытии памятника Воздушно-десантным войскам и Герою СССР генералу армии Василию Маргелову. Для открытия в Пермь прибыла внушительная группа поддержки, состоящая из Героев СССР и России, в компании которых и сын легендарного десантника — генерал-полковник Виталий Маргелов.

  Множество ветеранов-десантников, в том числе и членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» собралось в субботний день для участия в этом торжественном событии. Военная форма, голубые береты, награды на груди — впечатление, что на улице не сентябрь, а 2 августа — День ВДВ. Также среди присутствующих было много детей из числа юнармейцев, своеобразный урок мужества, который запомнится на долгие годы.

  Многие ветераны ВДВ, общественные организации причастны к созданию этого мемориала — они вложили в него и душу и материальные средства. Особенно приятно, что поддержка шла и от администрации губернатора Пермского края — власть не стоит в стороне от укрепления памяти о земляках — защитниках Отечества. Пермское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» также причастно к строительству монумента, организацией было выделено 1 300 000 рублей в поддержку инициативы десантников.

В мероприятии приняло участие не менее 800 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО