10 сентября в Истринской центральной библиотеке имени А.П. Чехова состоялся урок мужества, проведенный Николаем Гиревым, руководителем Истринского отделения Московского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

На встрече Николай Гирев рассказал десятиклассникам Истринского лицея и сотрудникам библиотеки о событиях Афганской войны. Слушатели смогли погрузиться в атмосферу тех дней, переданную ветераном боевых действий, прикоснуться к живой истории. Молодым ребятам, которым еще предстоит прохождение военной службы, было особенно интересно услышать о судьбах людей, которые рисковали своей жизнью в далекой жаркой стране.

В заключение урока мужества Николай Гирев преподнес Истринской центральной библиотеке ценнейшие подарки. Фонд библиотеки пополнили такие бумажные сокровища, как «Отечеству верны» А.В. Никонорова (изложенная в хронологической последовательности деятельность организации ветеранов войны и военной службы), посвященная ветеранам книга воспоминаний воинов-интернационалистов и участников чеченских компаний «Защитники страны за пределами Отечества. Книга 7», двухтомник «Пограничники в огне Афганистана».

Руководство библиотеки выражает огромную благодарность Истринскому отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА» и его руководителю Николаю Гиреву за активное участие в просвещении молодежи и популяризации исторических знаний, а также за помощь в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО