8 сентября члены Ивантеевского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» традиционно для себя  провели акцию оказания помощи детям из многодетных семей в городе Алчевске Луганской народной республики: ивантеевское отделение поддерживает постоянные контакты с самопровозглашенными республиками.

Среди получивших помощь был, в частности, Ярослав Фёдоров, который в этом году пошел в первый класс.

«Такие акции, а также помощь членам семей погибших, члены Ивантеевского «БОЕВОГО БРАТСТВА» стараются проводить регулярно», — пишут из Подмосковья.

Жизнь активистов этого подмосковного отделения, как и их соратников из других отделений Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», весьма насыщенна и состоит из разноплановых событий.

10 сентября ивантеевский руководитель Валерий Кузьменко с товарищами проведали Василенко И.А., находящегося на лечении в Пушкинской ЦГБ, и передали ему книги и сладости, пожелав ему скорейшего выздоровления.

А двумя днями позже Валерий Кузьменко и юрист отделения А. Губин бесплатно консультировали соратников по организации и членов их семей. Обычно это делается дважды в месяц, но если надо, то и чаще.

17 сентября ивантеевцы Чумов В.Г., Губин А.П. и Федоренко С.А. учили юнармейцев из местной школы № 1 маршировать: в конце сентября среди школ города состоится конкурс.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО