16 сентября в районе Жуковой горы г.о. Егорьевск для студентов Егорьевского филиала Московского государственного технологического университета «Станкин» при поддержке Егорьевского «БОЕВОГО БРАТСТВА» было организовано военно-патриотическое спортивное мероприятие, посвященное юбилею Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию университета.

Главной целью мероприятия было привлечение молодежи к занятиям физической культурой, развитие у них желания участвовать в мероприятиях, раскрывать свои возможности в реальных условиях состязательности.

В соревнованиях приняли активное участие обучающиеся всех курсов института, что позволило определить лучший спортивный коллектив. Команды формировались из учащихся разных курсов и групп, чтобы в процессе игры студенты смогли познакомиться, лучше узнать друг друга. Выбрав капитана, участники со знаками различия начинали движение по маршрутным картам с определенного этапа. Маршрут преодолевали на время, за выполнения заданий строго следили судьи. Студенты совершали марш-броски, стреляли из луков, ходили в разведку, преодолевали минные поля, метали гранаты и ориентировались на пересеченной местности. Раненых лечили в госпитале, все научились разбирать и собирать учебное оружие, а самые меткие стреляли по мишеням из пневматики.

На последнем этапе состоялась «Схватка с противником» — студенты соревновались командами в перетягивании каната.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО