Член правления Щелковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», директор спортивно-патриотического центра «Крылья» Монино Николай Лазутин со своими воспитанниками, футбольной командой «Монино» встретились в парке-отель «Союз», где прошел 10-й тур 3-го дивизиона группы «А» любительской футбольной лиги Щелково 8х8.

В этом туре команда «Монино» встречалась с «Ирбисом». Для футболистов задача стояла выиграть, чтобы досрочно стать чемпионами в своем дивизионе, а также сконцентрироваться на кубке Гагарина, где они вышли в полуфинал. Подопечные Ивана Токарева подошли к матчу в хорошем составе. В первом тайме соперник первые 7 минут прессинговал и создавал моменты, но увлекшийся в атаке «Ирбис» совсем забыл про лучшего бомбардира Александра Калошина, который реализовал свой момент на 100 процентов сделав счет 1:0.

«Ирбис» не сбавлял обороты в атаке и все продолжал искать моменты, но монинские футболисты умело оборонялись и хорошо пользовались контратаками, реализовывая свои моменты. К перерыву счет был 5:0 в пользу «Монино».

Второй тайм прошел полностью под контролем монинцев, они забили еще 5 безответных мячей. К концу матча соперник получил 3 момента, которые могли размочить счет, но им так и не удалось переиграть вратаря «Монино». Итог встречи 10:0 в пользу команды «Монино». Голы на свой счет записали: Александр Калошин, Данила Кузнецов, Павел Христолюбов, Павел Кочетов, Иван Сафронов.