В городе Кемерово состоялось торжественное мероприятие по посадке деревьев на Аллее Неизвестного Солдата в связи с 75-летием Великой Победы.

Молодые саженцы лип посадили ветераны, представители военного комиссариата Кемеровской области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области — Кузбассу, председатель регионального и городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и «БОЕВОГО БРАТСТВА» Кузбасса Игорь Кошелев и Игорь Полянский, участники экологического движения «Кузбасская волна», представители общественных организаций, поисковики Кузбасса.

***

Торжественное слово было предоставлено председателю регионального и городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и «БОЕВОГО БРАТСТВА» Кузбасса Игорю Кошелеву: — «Сегодня, в юбилейный год, мы собрались с вами, чтобы продолжить добрую традицию и высадить молодые деревья. Несмотря на прошедшие десятилетия, до сих пор остаются ненайденными защитники Отечества, погибшие за нашу Родину, за наше мирное будущее. Так давайте почтим их память и высадим молодые саженцы в дань Памяти погибших».

Аллея Неизвестного Солдата была заложена в 2015 году, в год 70-летия Великой Победы, в память о земляках, погибших и пропавших в годы Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО